Новости Атырау - Мунайлы Астана

18 ноябрь 2017, 5:00
      Спорт 28.04.2016, 18:48 0 пікір 893 просмотров

Недовесов вышел в финал парного разряда Челленджера в КНР

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым в четверг вышел в финал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Аннинге (Китай) с призовым фондом 100 тысяч долларов.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым в четверг вышел в финал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Аннинге (Китай) с призовым фондом 100 тысяч долларов.

В полуфинале пара Недовесов/Молчанов обыграла второй дуэт турнира, американцев Джеймса Церретани и Макса Шнура – 6:4, 6:7, 10:6. В финале казахстанско-украинская пара сыграет с победителями матча между первым дуэтом турнира, Ян Бай (Китай)/Риккардо Гнедин (Италия) и третьей парой соревнований, Николас Барьентес (Колумбия)/Ариэль Бехар (Уругвай).

Ранее в матче первого круга пара Недовесов/Молчанов обыграла четвертый дуэт турнира, индусов Сакеша Минени и Махеша Бхурати – 6:4, 6:4. В четвертьфинале казахстанско-украинская пара должна была встретиться с дуэтом Филипп Пеливо (Канада)/Грег Джонс (Австралия), однако их соперники снялись с соревнований, и Недовесов с Молчановым автоматически прошли в полуфинал.

Дойдя до финала парного разряда, Недовесов и Молчанов гарантировали себе 3 тысячи 600 долларов призовых и 60 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих. Ранее в четверг Недовесов вышел в четвертьфинал одиночного разряда этого же турнира – в матче второго круга Недовесов обыграл шестую ракетку турнира, китайца Зе Жанга – 7:6, 7:6. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:0 в пользу казахстанца.

Соперником Недовесова по четвертьфиналу стал австриец Бастиан Тринкер, обыгравший во втором раунде четвертую ракетку соревнований, словака Грега Землю – 6:4, 7:6. В матче первого круга казахстанец обыграл китайца Ригеля Ти – 6:2, 6:2. Выйдя в четвертьфинал одиночного разряда, Недовесов гарантировал себе 2 тысячи 920 долларов призовых и  18 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).