Новости Атырау - Мунайлы Астана

22 октябрь 2017, 14:06
      Спорт 02.12.2016, 12:50 0 пікір 688 просмотров

Жансая Абдумалик стала победительницей международного турнира гроссмейстеров

Жансая Абдумалик заняла первое место в женском международном турнире среди гроссмейстеров в Польше, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Академии шахмат. Турнир был организован в память о почетном гроссмейстере Кристине Радзиковской.

Фотография - Жансая Абдумалик стала победительницей международного турнира гроссмейстеров

Турнир был организован в память о почетном гроссмейстере Кристине Радзиковской.

Женский международный  турнир среди гроссмейстеров проходил с 21 ноября по 1 декабря в Ворцлаве. В нем приняли участие женская сборная Польши, серебряные призеры по шахматам Олимпиады в Баку и шахматистки из других стран.

Четырехкратная чемпионка мира среди девочек сыграла четыре раза вничью и пять раз одержала победу.

По итогам девяти туров школьница набрала 7.0 очков и заняла первое место.

Женский международный  турнир среди гроссмейстеров проходил с 21 ноября по 1 декабря. В нем приняли участие женская сборная Польши, серебряные призеры по шахматам Олимпиады в Баку и шахматистки из других стран.

Жансая Абдумалик – казахстанская шахматистка, четырехкратная чемпионка мира среди девочек, международный мастер и гроссмейстер среди женщин. По итогам 2013 года признана азиатской федерацией ФИДЕ лучшей шахматисткой Азии в возрасте до 20 лет.

В августе 2015 года стало известно, что казахстанская шахматистка заняла 11-е строчку в топ-100 мирового рейтинга ФИДЕ.

Источник: Today.kz