Новости Атырау - Мунайлы Астана

17 октябрь 2017, 20:55
      Спорт 31.01.2017, 16:14 0 пікір 757 просмотров

Казахстан вышел на второе место в медальном зачете Универсиады-2017

По итогам второго соревновательного дня зимней Универсиады-2017 в Алматы Казахстан вышел на вторую строчку медального зачета, передает корреспондент Today.kz.

Фотография - Казахстан вышел на второе место в медальном зачете Универсиады-2017

По итогам второго дня соревнований в копилке казахстанской сборной два "золота".

В копилке сборной Казахстана восемь медалей.

"Золото" завоевали дуэт фристайлистов из Казахстана Баглан Инкарбек и Жанбота Алдабергенова в дисциплине "смешанная командная акробатика" и биатлонистка Алина Райкова, которая победила в индивидуальной гонке на 15 километров. Серебрянные медали завоевали биатлонистка Галина Вишневская и фристайлистка Жибек Арапбаева. "Бронзу" принесла в копилку казахстанской команды Анна Шевченко, которая заняла третье место в индивидуальной лыжной гонке на пять километров в классическом стиле среди женщин, а также завоевала вторую медаль в гонке преследования на пять километров у девушек свободным стилем. От серебряной медали ее отдалили всего две секунды. Также обладателями бронзовых медалей стали фристайлистка Жанбота Алдабергенова и конькобежка Екатерина Айдова.