Новости Атырау - Мунайлы Астана

20 октябрь 2017, 12:54
      Спорт 01.09.2017, 16:57 0 пікір 769 просмотров

Минимум 6 медали есть у казахстанцев на ЧМ по боксу в Гамбурге

В Гамбурге, где проходит чемпионат мира по боксу, настали решающих поединков. Сборная Казахстана показа второй результат в своей суверенной истории по количеству медали. 2013 году в родных стенах в Алмате в полуфинал вышли 8 боксеров.

Вчера прошел первый день полуфинальных соревнований. В категорий до 49 килограммов, Жомарт Ержан проиграл своему сопернику из Кубы Йоханнес Аргилагосу. В категории до 56 киллограмов Кайрат Ералиев блестяще выиграл у британца Питер МакГрейл. Надо отметить что в ранних стадиях К.Ералиев выиграл у своего извечного соперника узбека Мураджона Ахмадалиева. В категории до 75 килограммов, Абилхан Аманкул в упорном бою с раздельным решением судьи победил азербайджанского боксера Кямран Шахсуварлы. А вот один из лидеров сборной Казахстана Василий Левит выступающий в весовой категории до 91 кг. проиграл спорным решением судьи кубинцу Эрисланди Савон. В итогу В.Левит и Ж.Ержан завоевали бронзовы награды, а А.Аманкул и К.Ералиев будут боксировать в финале.

Сегодня второй день полуфинальных боев, и в 22:00 по времени Астаны начнутся бои и будут транслироваться по телеканалу QAZAQSTAN.

До 52 килограммов: Йосвани Вейтия (Куба) - Тамир Галанов (Россия).
      До 52 килограммов: Инкю Ким (Южная Корея) - Жасурбек Латипов (Узбекистан).
      До 60 килограммов: Ласаро Альварес (Куба) - Отар Ераносян (Грузия).
      До 60 килограммов: Дофржнямбуугийн Отгондалай (Монголия) - Софьян Умиа (Франция).
      До 69 килограммов: Шахрам Гиясов (Узбекистан) - Абылайхан Жусупов (Казахстан).
      До 69 килограммов: Абас Бароу (Германия) - Роньель Иглесиас (Куба).
      До 81 килограмма: Хулио Сесар ла Крус (Куба) - Карлос Андрес Мина Кайседо (Эквадор).
      До 81 килограмма: Джозеф Уорд (Ирландия) - Бектемир Меликузиев (Узбекистан).
      Свыше 91 килограмма: Камшыбек Конкабаев (Казахстан) - Фоку Арсен (Камерун).
      Свыше 91 килограмма: Джозеф Гудолл (Австралия) - Магомедрасул Меджидов (Азербайджан).

В чемпионате принимают участие 279 боксеров из 85 стран, в том числе 18 медалистов Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016. Самые большие делегации представили страны, занявшие высокое место в командном зачете континентальных чемпионатов (Узбекистан, Украина, Камерун, США, Аргентина, Казахстан, Австралия, Россия, Англия и Германия).

В числе самых титулованных боксеров в чемпионате участвовали Евгений Тищенко (до 91), Хасанбой Дустматов (до 49), Василий Егоров (до 49), Василий Левит (до 91), Деланте Джонсон (до 60), Ласаро Альварес (до 60), Эрисланди Савон (до 91), Джозеф Уорд (до 81).