Новости Атырау - Мунайлы Астана

25 маусым 2019, 16:48
        Спорт 15.09.2013, 12:29 0 пікір 3418 просмотров

Щеткин против «киперов» (+ фото)

14 сентября в Атырау на стадионе «Мунайши» (Нефтяник) состоялся очередной матч казахстанской Премьер-Лиги по футболу. Местный ФК «Атырау» принимал ФК «Восток» из Оскемена. В предыдущем матче с «Жетысу» команда «нефтяников» показала невыразительную и безрезультативную игру, «откатав» встречу на ноль – ничья 0:0. В том матче даже не был выявлен лучший игрок – специальный приз в виде домашнего кинотеатра спонсоры унесли обратно. В том матче даже близко не было игрока в обеих командах, кого, хотя бы с натяжкой, можно назвать лучшим.

Но вчера в матче с «Востоком» такой игрок был назван. Спонсоры признали лучшим нападающего хозяев поля, игрока национальной сборной Алексея Щеткина. Было заметно, что он горит желанием и жаждет гола – он не только рвал оборону соперника на переднем фланге, но и отходил на свою половину поля, чтобы там отобрать мяч у игроков «Востока». Как и положено ему по функциональным обязанностям, часто вступал в борьбу не только с защитниками, но и шел под бутсы голкиперов. В середине первого тайма, в одном из жестких стыков в борьбе за мяч они оба получили травму - «кипера» гостей унесли с поля на носилках, есть подозрения, что у Вахитджана Акбаралиева вывих левой ключицы. Алексей Щеткин, после оказания ему медицинской помощи, продолжил игру, но все-таки до конца доиграть ему не удалось. В начале второй половины игры, на 55 минуте, ему удалось в высоком прыжке головой забить гол (на фото), который стал единственным в этом матче. И через 15 минут его пришлось заменить, травма все же сказалась. Алексей, прихрамывая, покинул поле.

Сказать, что после гола Щеткина, игра успокоилась, нельзя. У «Атырау» имели шансы Никола Миланкович, Бейбут Татишев, Георги Пейкришвили, Айбар Нурыбеков. Но, несмотря на все их старания, игра так и закончилась с минимальным счетом 1:0. К слову, надо отметить, что и гости не отсиживались в обороне. Несколько раз они прорывали защиту хозяев поля и серьезно угрожали их воротам. Да и по духу они были, не менее, наглее, чем футболисты «Атырау». В конце матча они даже пытались затевать потасовки, и судейской бригаде приходилось растаскивать футболистов обеих команд.

Автор: Алдияр АМАНИЯЗОВ